Subasta 751, Lote # 236
VASOS CHOCOLATEROS MÉXICO, SIGLOS XIX Y XX. Elaborados en cáscara de coco y madera, con aplicaciones de metal dorado y decorados con motivos vegetales y geométricos. Modelos diferentes. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 15 a 17 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $15,000-20,000